Нагреватель тепловой машины работающей по циклу карно имеет температуру 197С ОПРЕДЕЛИТЬ ТЕМПЕРАТУРУ ОХЛАДИТЕЛЯ ЕСЛИ 3/4 ТЕПЛОТЫ ПОЛУЧЕННОЙ ОТ НАГРЕВАТЕЛЯ ГАЗ ОТДАЕТ ОХЛАДИТЕЛЮ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Tn=470 К   температура нагревателя Tx    температура охладителя Qx = 0.75 Qн   тепло переданное охладителю Qн   тепло взятое телом от нагревателя кпд  =  (Tн - Tх)/Tн = (Qн - Qх)/Qн = 0.25 Tн - Tх = 0.25*Tн Tх = 0.75*Tн=352.5К