НАЙДИ ОСНОВУ И ОКОНЧАНИЕ В СЛОВАХ пЕСТРУШКУ, БЕГАЛА, ЗЕРЕН,НЕДЕЛИ,СИДЕЛА,ЦЫПЛЯТА, ?

НАЙДИ ОСНОВУ И ОКОНЧАНИЕ В СЛОВАХ пЕСТРУШКУ, БЕГАЛА, ЗЕРЕН,НЕДЕЛИ,СИДЕЛА,ЦЫПЛЯТА, ??ОЯВЛЯТЬСЯ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пеструшку - у окончание, пеструшк- основа бегала: окончание а, основание бега зерен: окончания нет, основание зер недели: окончание и, основание недел сидела: окончание а, основание сиде цыплята: окончание а, основа цыплят появляться: окончание ть, основа появля