Найди площадь и периметр всего участка изображённого на плане если 1 см на плане с?

Найди площадь и периметр всего участка изображённого на плане если 1 см на плане с??ответствует 5 метров на местности
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если я думаю про задачу с огурцами и картофелем то вот решение: 1. Измерьте линейкой длину и ширину участка, умножьте на 5 - получите размеры в метрах. Площадь = длина*ширина. Периметр = (длина+ширина)*2. 2. Точно так же - измеряете, умножаете на 5, перемножаете длину и ширину. 3. Измеряете участок под картофелем, умножаете на 5, находите его площадь, вычитаете из нее площадь под огурцами. Насколько можно понять из рисунка, длина всего участка 7 см, ширина 3 см. На местности длина 7*5 = 35 м, ширина 3*5 = 15 м. Длина участка под огурцами 3 см, ширина 2 см. На местности длина 3*5 = 15 м, ширина 2*5 = 10 м. Длина участка под картофелем 4 см, ширина 3 см. На местности длина 4*5 = 20 м, ширина 3*5 = 15 м. Площадь всего участка 35*15 = 525 кв.м., периметр (35+15)*2 = 100 м. Площадь под огурцами 15*10 = 150 кв.м. Площадь под картофелем 20*15 = 300 кв.м. Площадь под картофелем больше площади под огурцами на 300-150 = 150 кв.м.