Найдите длину катета равнобедренного прямоугольного треугольника,вписанного в о

Найдите длину катета равнобедренного прямоугольного треугольника,вписанного в окружностью радиуса 6 корень из 2
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Диаметр окружности равен двум ралиусам и равен длине гипотенузы прямоугольного равнобедренного треугольника, таеим образом получаем 1 и 2 катет -х, так как треуг.раноб применяем теорему пифагора х^2+х^2=(6 корень из 2)^2 2х^2=72 х^2=36 х1=6 х2=-6 неуд учловию задачи значит длины катетов по 6 см