Найдите ошибки или неточности в тексте. Исправьте их. Хотя молекула воды в целом

Найдите ошибки или неточности в тексте. Исправьте их. Хотя молекула воды в целомне заряжена,она поляризована и является диполем. Частично отрицательный заряд атома кислорода одной молекулы воды притягивается частично положительными атомами водорода других молекул. Таким образом, каждая молекула воды стремится соединиться с ионными связями с двумя соединениями молекулами воды.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Частично отрицательный заряд атома кислорода одной молекулы воды ПРИТЯГИВАЕТ атомы водорода других молекул. Таким образом, каждая молекула стремится соединится с ковалентно полярными связями с двумя соединениями молекулами воды