Найдите сумму всех элементов двумерного массива и сумму элементов каждой строки.

Найдите сумму всех элементов двумерного массива и сумму элементов каждой строки.(паскаль)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Const n = 5;   m = 5; var a:array[1..n,1..m] of integer; i,j,s:integer; begin //Для теста заполним массив сл.числами   for i:=1 to n do begin     for j:=1 to m do begin       a[i,j]:=random(21)-10; write(a[i,j]:4);     end;     writeln;writeln;   end;   //сумма всех элементов массива   for i:=1 to n do     for j:=1 to m do s:=s+a[i,j]; writeln('сумма всех элементов массива: ',s); //сумма каждой строки for i:=1 to n do begin     s:=0;     for j:=1 to m do begin       s:=s+a[i,j];     end;     writeln ('Строка: ',i,' сумма:',s);   end;    end.