Находясь на расстоянии 10 см, два одинаковых проводящих шарика притягиваются с силой 5,0×10-5 Н. Если шарики привести в соприкосновение, а затем снова развести на это же расстояние, то сила взаимодействия становится равной 4,0×...

Находясь на расстоянии 10 см, два одинаковых проводящих шарика притягиваются с силой 5,0×10-5 Н. Если шарики привести в соприкосновение, а затем снова развести на это же расстояние, то сила взаимодействия становится равной 4,0×10-5 Н. Определить заряды шариков.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5 и 6,25, ведь по закону кулона сила взаимодействия между заряженными частицами пропорции. модулям зарядов и обр. пропорциональна расстоянию между ними.