Наличие таких черта характера,как самостоятельность и ответственность за свои по

Наличие таких черта характера,как самостоятельность и ответственность за свои поступки, характеризует человека, прежде всего, как 1)личность 2)индивида 3)производителя 4)индивидуальность Желательно с объяснением
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2)Индивида, так как индивид- (а значении психологии) отдельный человек,как социальное существо , являющееся чем-то большим чем сочетание врожденных качеств (самостоятельность и ответственность к ним не относятся, так как эти качества "добываются" старанием, трудом и проявлением силы воли)