Нам по информатике задали ответить на вопросы, по теме "Моделирование" . Помогите пожалуйста . 1.От чего зависит выбор вида модели? 2.Что такое информационная модель объекта? 3.Какие Вы знаете классификации моделей? 4.Что явл...

Нам по информатике задали ответить на вопросы, по теме "Моделирование" . Помогите пожалуйста . 1.От чего зависит выбор вида модели? 2.Что такое информационная модель объекта? 3.Какие Вы знаете классификации моделей? 4.Что является целью создания информационной модели? 5.Что лежит в основе информационного моделирования? 6.Приведите примеры учебных моделей? 7.Подтвердите на примерах справедливость следующий высказываний: а)одному объекту может соответствовать несколько моделей. б)Одна модель может соответствовать нескольким объектам.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.  При построении модели  выделяют наиболее существенные  свойства, особенности изучаемого объекта, явления или процесса. 2. Информационная модель описывает объект в знаковой форме. 3. предметные(материальные) и информационные (знаковые и образные). по назначению: познавательная, прагматическая, инструментальная виды математических моделей: динамическая и статическая, дискретная и непрерывная, имитационная и вероятностная (стохастическая), множественная, логическая, игровая, алгоритмическая, визуальная, геометрическая (графическая) по структуре: табличные, иерархические, сетевые 4. наглядные модели часто используются на уроках . Модели играют чрезвычайно важную роль в проектировании. Без чертежа, схемы или макета невозможно изготовить изделие, тем более аппарат и механизм. Образные информационные модлеи (рисунки, фото) представляют собой зрительныеобразы объектов, зафиксированные на каком-либо носителей информации.  Знаковые представлены в форме текста (программы, таблицы, формулы и т.д. 5. знания, исследование поведения объектов. компьютерное моделирование - основа представления знаний в вычислительных системах, для получения новой информации компьютерное моделирование использует любую информацию, которую можно актуализировать с помощью самого компьютера и вычислительных сетей. 6. F = ma (ф-ла Ньютона) это математическая модель физического объекта, скатывающегося  на плоскости Глобус, таблица Д.И.Менделеева, анатомические муляжи и т.д. 7. например, если модель исследуется в приложении электронные таблицы, то можно провести сортировку или поиск данных, построить диаграмму и график; на экране компьютера в обучении часто используются визуальные модели  (при обучении автовождению), клавиатуры (программы-тренажеры техники машинопись) и т.д   в целом чертеж это графическо отображение различных деталей, описание динамики различных процессов