Написать КРАТКОЕ сообщение о животных Тюменской области занесённых в красную кни

Написать КРАТКОЕ сообщение о животных Тюменской области занесённых в красную книгу СРОЧНО!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ёж обыкновенный Еж обыкновенный — этот небольшой колючий зверек всем настолько знаком, что описывать его внешность нет необходимости. При длине тела в 20—30 см он достигает веса 700—600 г. Сверху тело покрыто твердыми и острыми иглами (видоизмененные волосы), бока и морда — грубым жестким мехом. При обороне сворачивается в клубок и поднимает иглы.