Написать о астроханском, Булавина, башкирских восстаниях и их значениях,а так же о их датах, причинах, результатах.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Астраханское восстание: 1705-1706 гг.    Причины и повод для выступления: восстание было вызвано царским указом на запрет носить бороды и русскую одежду.а так же введение новых налогов и пошлин.   Результаты: восстание было подавленно из-за разобщенности действий бунтовщиков, плохой  организованности. 2) Восстание К.А. Булавина: 1707-1708(9)гг    Причины и повод для выступления: попытки ограничить казачье самоуправление,принудительное использование людей на строительстве флота.экспедиции по розыску беглых крестьян.     Результаты: неудача Булавина в заговоре составленном против него знатными казаками которые его убили.в итоге восстание было подавленно. 3) Башкирское восстание: 1705-1711г     Причины и повод для выступления: прибытие в уфу царских чиновников для сбора налогов,призыва на воинскую службу,введение новых налогов,налог на серые и карие глаза,оскорбление их национальных и религиозных  чувств.    Результаты: в 1711 году царским властям удалось поддавить это восстание лишь спустя несколько лет.