Написать программу для вычисления площади треугольника по основанию А и высоте Н (вводимых оператором Read). Площадь треугольника равна половине произведения основания на высоту. Нужен тест программы
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Program n1; var a,h: real; begin write('введите основания и высоту: '); read(a,h); writeln('площадь: ',0.5*a*h); end.