Написать программу из 2 частей. В основной программе посчитать сумму факториалов всех нечетных чисел с 1 до 9. Подсчет факториалов реализовать в функции

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
program gt; var i,s,l:integer; function IOI(a:integer):integer; begin if(a mod 2=1)then IOI:=1 else IOI:=0; end; begin s:=1; l:=1; for i:=2 to 9 do begin if(IOI(i)=1)then begin l:=l*i*(i-1); s:=s+l; end; end; writeln(s); end.
Гость
На Visual Basic с массивом Sub Program Dim A(10) As Integer, i As Integer, S As Long S = 0 For i = 1 To 9 Step 2 A(i) = i S = S + Fact(A(i)) Next i Text1.Text = S End Sub Function Fact(n) Dim i As Integer Fact = 1 For i = 1 To n Fact = Fact * i Next i End Function Почему во всех институтах изучают Pascal,  если программы на Basic короче и быстрее работают?