Написать программу, которая находит сумму элементов массива кратных 3.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Const n = 10; var a:array[0..10] of integer;   i,s:integer; begin   for i := 1 to n do begin     a[i]:=random(21)-10;     write(a[i]:4);   end;   writeln;   for i := 1 to n do     if a[i] mod 3 = 0 then s := s + a[i];   writeln('Сумма кратных трем  ',s); end. Тестовое решение:  8  -4   8  10   2   1  -7   9   2   0 Сумма кратных трем 9