Написать программу в PascalABC!!!Число в двоичной системе счисления, введенное пользователем программы, преобразовать в десятичное число.

Написать программу в PascalABC!!! Число в двоичной системе счисления, введенное пользователем программы, преобразовать в десятичное число.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var a:string; i,a1,ar:integer;b:real; begin readln(a); b:=0; for i:=1 to length(a) do  begin  val(a[length(a)-i+1],a1,ar);  b:=b+a1*exp((i-1)*ln(2));  end; writeln('b=',b); end.