Написать программу в Паскале! Вычислить в кждом столбце матрицы количество нечетных элементов.     Вычислить в каждой нечетной строке матрицы максимум из отрицательных элементов!   :)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Проверено на Паскале АВС: Program Studentka; uses crt; const n = 10; const m = 15; var   matrix:array [1..n,1..m] of integer;   i,j,max,odd: integer; begin   {заполняем массивы случайными числами}   randomize;   writeln('Массив А:');   for i:=1 to n do     begin       for j:=1 to m do       begin         matrix[i,j]:=random(101)-50;         write(matrix[i,j]:4);       end;       writeln();     end; {просматриваем столбцы}   writeln('Нечётные элементы каждого столбца:');   for j:=1 to m do     begin       odd:=0;       for i:=1 to n do         begin           if matrix[i,j] mod 2 <>0 then odd:=odd+1;         end;       write(odd:4);     end;   writeln();  {просматриваем нечётные строки}   writeln('Максимум из отрицательных элементов в нечётных строках:');   for i:=1 to n do     begin       if i mod 2 = 1 then         begin           max:=-99;           for j:=1 to m do             begin               if (matrix[i,j]<0) and (matrix[i,j]>max) then                 max:=matrix[i,j];                 end;           if max=-99 then                 writeln('Строка ',i,' не содержит отрицательных элементов')             else               writeln('Строка ',i,'   Максимум=',max);         end;     end; end.