Написать проверочное слово и выделить корень слова в словах трава-------- погодка----------- лапка----- сторожа-------- сливки------- сладко

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
травы(трав);погода(погод);лапа(лап);сторож(сторож);слива(слив);сладость(слад)
Гость
Трава - трав(корень), а(окончание) Погодка - ПОГОД(корень), К(суффикс), А(окончание) Лапка - ЛАП(кор), К(суф), А(оконч) Сторожа - СТОРОЖ(кор), А(оконч) Сливки - СЛИВ(кор), К(суф), И(оконч) Сладко - СЛАД(кор), К(суф), О(оконч)