НАПИСАТЬ СОЧИНЕНИЕ НА ТЕМУ "ВАСЮТКИНО ОЗЕРО" ПО ПЛАНУ 1)ВАСЮТКА-ГЛАВНЫЙ ГЕРОЙ РАССКАЗА 2) Становление характера мальчика: А)Забота о рыбаках. Б)Поведение в таежном лесу. В)Забота об общем деле. III. Почему озеро названо именем...

НАПИСАТЬ СОЧИНЕНИЕ НА ТЕМУ "ВАСЮТКИНО ОЗЕРО" ПО ПЛАНУ 1)ВАСЮТКА-ГЛАВНЫЙ ГЕРОЙ РАССКАЗА 2) Становление характера мальчика: А)Забота о рыбаках. Б)Поведение в таежном лесу. В)Забота об общем деле. III. Почему озеро названо именем Васютки?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всё Блудово болото, со всеми своими огромными запасами горючего, торфа, есть кладовая солнца. Горячее солнце было матерью каждой травинки, каждого цветочка, каждого болотного кустика и ягодки. Всем им солнце отдавало своё тепло, и они, умирая, разлагаясь, в удобрении передавали его как наследство другим растениям… Тысячи лет это добро под водой сохраняется, болото становится кладовой солнца, и потом вся эта кладовая солнца как торф достаётся человеку от солнца в наследство.  Целебная клюква, деревья и травы, животные и птицы этого болота - это тоже кладовая природы.  Главная идея в том, что природа - это огромная кладовая, и человек должен научиться пользовать природными богатствами разумно, без жадности, не терять лучшие человеческие качества.  Название «Кладовая солнца» вполне соответствует этой идее.