Написать сочинение по рассказу Васюткино озеро!!!!!ПРО ВАСЮТКУ!!!!!!!!!!!!!!!!!(не пересказ рассказа)ПОЖАЛУЙСТА помогите, очень надо!!!!!!!!!!!!!!!))))))) Заранее спасибо

Написать сочинение по рассказу Васюткино озеро!!!!! ПРО ВАСЮТКУ!!!!!!!!!!!!!!!!!(не пересказ рассказа) ПОЖАЛУЙСТА помогите, очень надо!!!!!!!!!!!!!!!))))))) Заранее спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Главной темой произведения «Васюткино озеро», написанное Астафьевым является инстинкт самосохранения. В этом произведении речь идет о мальчике, который случайным образом заблудился в лесу. Главным образом произведения является Вася, который понимает, что оказывает в бескрайней тайге, и который всеми силами пытается выжить в этом богом забытом месте. Это произведение привлекает тем, что читатель сам должен представать, что чувствует парень, который вокруг себя видит только деревья, мох, жуткую траву и бесконечное небо над головой. Лично я, читая это произведение, чувствовал в сердце страх, холодный, пронизывающий до костей ужас и адреналин. Главный герой произведения, осознав, что оказался в этом устрашающем месте, не похож на обычных людей. Парень, находясь в таких ужасных условиях, здраво рассуждал о том, что ему необходимо выбираться, так как понимал, что дороже жизни у него ничего нет. Он не ждал трусливо своей смерти, а всеми силами пытался выбраться из тайги, что, в конечном счете, ему удалось сделать. Этим произведением писатель пытается донести до читателей, что никогда не нужно отчаиваться, и всегда необходимо бороться за свое выживание. В этом произведении есть некая божественность. Так как автор уверяет, что если человек будет бороться за свою жизнь, ему в этом непременно поможет господь.