Написать текст-описание пр цветы (5-7 предложений) с использованием сложных прилагательных (не менее 5)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В небольшом саде можно было найти цветы самой разной окраски, начиная от иссиня-чёрного и заканчивая нежно-розовым или роскошным белым. Каждое растение отличалось от другого по форме, цвету, высоте, форме листьев и лепестков, а в центре сада по-настоящему царило буйство красок. Белоснежные фиалки украшали композицию, создавая ощущение нежности и безмятежности, а вечнозелёная гусмания, разросшаяся прямо посреди всего цветочного покрывала, добавляла ещё больше экзотичности месту. Японские бледно-розовые хризантемы возвышались над другими цветами, находившимися пониже, а бледно-розовая альстромерия робко селилась среди висящей нефритовой лозы бирюзового цвета. Трудно доступные закоулки скрывались в тени забора, но, если приглядеться, в них можно было найти свою изюминку. Именно это флористы и называли райским садом.