Написать в виде уравнения,расставив коэфиценты , дописав пропуски и Тип реакции Кальций + водород = гидрид кальция Гидроксид бария + соляная кислота = вода + ? обмена Соляная кислота + алюминий = ? + ? замещения ? + хлор...

Написать в виде уравнения,расставив коэфиценты , дописав пропуски и Тип реакции Кальций + водород = гидрид кальция Гидроксид бария + соляная кислота = вода + ? обмена Соляная кислота + алюминий = ? + ? замещения ? + хлор = хлорид кальция Гидроксид меди (II) оксид меди (II) + вода Оксид азота (IV) + вода + кислород = азотная кислота Медь + ? = нитрат меди (II) + серебро замещения Нитрат свинца + иодид натрия = иодид свинца + нитрат натрия Нитрат меди (II) оксид меди (II) + оксид азота (IV) + кислород Сульфат калия + хлорид бария = ? + ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Са+Н2-->СаН2 - соединения Ba(OH)2+2HCl-->BaCl2+2H2O - обмена 2Al+6HCl-->2AlCl3+3H2↑ - замещения Ca+Cl2-->CaCl2 - соединения Сu(OH)2-->CuO+H2O (t) - разложения 4NO2+2H2O+O2-->4HNO3 - соединения Cu+2AgNO3-->Cu(NO3)2+2Ag↓ - замещения Pb(NO3)2+2NaI-->2NaNO3+PbI↓ - обмена 2Cu(NO3)2-->2CuO+4NO2↑+O2↑ - разложения K2SO4+BaCl2-->BaSO4↓+2KCl - обмена