Напишете программу которая вычисляет среднюю за неделю температуру воздуха. Исходные данные вводятся с клавиатуры. ПОЖАЛУЙСТА

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
// PascalABC.NET 3.2, сборка 1387 от 20.02.2017 // Внимание! Если программа не работает, обновите версию! begin   var a:=Arr('Понедельник','Вторник','Среда','Четверг','Пятница',       'Суббота','Воскресенье');   Writeln('Введите температуру');   var t:=new real[7];   for var i:=0 to 6 do begin Write(a[i],'>> '); Read(t[i]) end;   Writeln('Средняя температура за неделю: ',t.Average:0:2) end. Введите температуру Понедельник>> 12 Вторник>> 10 Среда>> 16 Четверг>> 18 Пятница>> 17 Суббота>> 16 Воскресенье>> 14 Средняя температура за неделю: 14.71