Напиши название тех предприятий чья продукция вывозится в другие районы страны

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как промышленность, так и сельское хозяйство Поволжья производят продукцию, востребованную не только в других регионах России, но и за рубежом. Специализация Поволжья в промышленности – это нефтедобывающая, нефтеперерабатывающая отрасли, и связанная с ними химическая промышленность, а также машиностроение. Предприятия химической промышленности выпускают синтетические волокна, каучук, смолы, пластмассу, шины. Машиностроение (2-е место в России после Центрального района) представлено автомобиле- и авиастроением, производством сельскохозяйственной техники. Сельское хозяйство Поволжья – это зерно, подсолнечник, горчица, выращивание бахчевых культур. Нельзя не отметить и известность Поволжья в выращивании ценных осетровых рыб. И это далеко не полный перечень продукции Поволжья, поставляемой в другие области России.