Напиши однокоренные слова к слову интерес , для глаголов используй приставки , для имен прилагательных - суффиксы.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Интересный, заинтересовать, поинтересоваться.
Гость
Интерес: существительные:интересы. прилагательные(В СКОБКАХ СУФФИКСЫ):интересный (н),интересненький (н,еньк),интересная (н),интересное (н),интересные (н),интересненькая (н,еньк),интересненькое (н,еньк),интересненькие (н,еньк). глаголы(В СКОБКАХ ПРИСТАВКИ):поинтересоваться(по),заинтересовался(за),заинтересовалась (за),заинтересовалось(за),заинтресовались (за),заинтересоваться (за).