Напиши пословицы с глаголами в неопределённой форме

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сколько веревочке ни виться, а конец будет.Чему быть, того не миновать. Волков бояться — в лес не ходить.Жизнь прожить — не поле перейти.На охоту ехать — собак кормить.Учёного учить — только портить.Лишнее говорить — только делу вредить. Не с деньгами жить, а с добрыми людьми.Двум смертям не бывать, а одной не миновать.
Гость
Любишь кататься - люби и саночки ВОЗИТЬ. Грамотей не тот, кто ЧИТАТЬ умеет, а кто слушает, да разумеет. Тот, кто хочет много ЗНАТЬ, тот не должен долго СПАТЬ. Жизнь ПРОЖИТЬ - не поле ПЕРЕЙТИ. ЖИТЬ - Родине СЛУЖИТЬ. Волков БОЯТЬСЯ - в лес НЕ ХОДИТЬ. Смерти БОЯТЬСЯ - на свете НЕ ЖИТЬ.