Напишите две структурные формулы веществ, отвечающих составу C4H10O и относящихся к разным классам веществ. Для каждого из них составьте по одной структурной формуле гомолога. Дайте названия всех веществ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. CH3-CH2-OH (этиловый спирт), гомолог: CH3-CH2-CH2-OH (пропанол-1) 2. CH3-O-CH3 (диметиловый эфир), гомолог: CH3-CH2-O-CH3 (метилэтиловый эфир)