Напишите формулы: 1. 2,3-диметилпентанол-2 2. 2-метил-3этилбутанол-2 3. 2,3-диметилбутанол-2 4. 2,4-диметилпентанол-4 5. 4,4-диметилпентанол-2 Даю 15 баллов.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1). 2,3-диметилпентанол-2    CH3 - COH - CH - CH2  -CH3                                                                !          !                                                                CH3    CH3 2). 2-метил-3этилбутанол-2     CH3 - COH - CH - CH3                                                                   !          !                                                                   CH3   C2H5 3)      2,3-диметилбутанол-2    CH3 - COH - CH - CH3                                                                  !          !                                                                  CH3    CH3 4) 2,4-диметилпентанол-4    CH3 - CH - CH2 - COH - CH3                                                              !                    !                                                              CH3              CH3                                                                                                    CH3                                                                                                   ! 5.) 4,4-диметилпентанол-2            CH3 - CHOH - CH2 - C - CH3                                                                                                   !                                                                                                  CH3