Напишите кинетические уравнения , следующих реакций Задание 6.13 Если еще объясните , как это сделали, отмечу лучшим)))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
N2+3H2=2NH3   V=k[N2][H2]³ -это закон действующих масс, концентрации реагирующих веществ в степени их стехиометрических коэффициентов. Fe2O3+3H2=2Fe+3H2O V=k[H2]³ Fe3O3 -твёрдое вещество на скорость реакции не оказывает влияния.