Напишите кормовую базу и приспособление животных к условиям обитания:1)арктических пустынь, 2)тундры,3)тайги,4)пустынь ,5) полупустынь. заранее спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
корм база отличается от среды обитания напр аркт пуст приспособление белых медведей -теплый мех умение ловить тюленей, моржей- толстая жировая прослойка, тундра-олени, кабарга, умение питаться мхом и другими беднымми растениями тундры, тайга-бурые медведи пушные звери таежные птицы теплые меха питание- листья ягоды травы, пустыни полупустыни -верблюды умение длительное время обходится без воды питаться колючками имеет длинные ноги чтоб яйца не сварились от горячего песка