Напишите линейный алгоритм решения квадратного уравнения и нахождения площади треугольников . Самостоятельно!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Линейное ур-е имеет вид: ax^2+bx+c=0, где a, b, c - кофиценты Чтобы решить кв. ур-е нужно: 1 способ: 1)Определить дискриминант по формуле: D(дискриминант)= b^2 * -4ac 2) Если D<0, то уравнение не имеет корней Если D=0, то один корень Если D>0, то два корня 3) ищем корни по формуле, Если D=0: x=-b/2a Ищем корни по формуле, если D>0: x1=-b+√D/2a x2=-b-√D/2a 2 способ по теореме Виета: x1+x2=-b/a x1*x2=c/a И подбираем корни. 3 способ: По свойству корней. Если a+b+c=0, то x1=1 x2=c/a Если a-b+c=0, то x1=-1 x2=-c/a Нахождение площади треугольника: S=h*x*1/2, где h- высота треугольника, x - основание, к которому проведена ввсота