Напишите молекулярные и ионные уравнения реакций между растворами:а)Соляной кислоты и нийтрата серебраб)Гидроксида кальция и азотной кислотыв)Карбоната кальция и соляной кислотыдаю 30 баллов!

Напишите молекулярные и ионные уравнения реакций между растворами: а)Соляной кислоты и нийтрата серебра б)Гидроксида кальция и азотной кислоты в)Карбоната кальция и соляной кислоты даю 30 баллов!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) HCl + AgNO3 = AgCl + HNO3 Ag+ + Cl- = AgCl 2) Ca(OH)2 + 2HNO3 = 2H2O + Ca(NO3)2 2OH- + 2H+ = 2H2O 3)CaCO3 + 2HCl = H2O + CO2 + CaCl2 CaCO3 + 2H+ = H2O + CO2 + Ca2+