Напишите на Паскале алгоритм сложения двух простых дробей. пожааалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Program n1; var: a,b,c,d, n, m, s: integer; function NOD(n,m:integer):integer; begin while n<>m do if m>n then m:=m-n else n:=n-m; nod:=m; end; begin readln(a); //1й числитель// readln(b); //1й знаменатель// readln(c); //2й числитель// readln(d); //2й знаменатель// n:=a*d+c*b; m:=b*d; s:=nod(n,m); n:=n div s; m:= m div s; writeln(n,'/',m); end.