Напишите несколько предложений для доклада заимствованные слова в современной речи русского языка(что такое заимствованные слова?для чего они нам нужны?и напишите про заимствованные слова в современности)Буду рад и благодарен е...

Напишите несколько предложений для доклада заимствованные слова в современной речи русского языка(что такое заимствованные слова?для чего они нам нужны?и напишите про заимствованные слова в современности)Буду рад и благодарен если мне поможите=)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У большинства народов мира процесс заимствования слов из других языков сопровождается также и процессом «очистки» (пуризма) языка. Изменение лексического состава языка часто связано с изменением других сторон жизни народа, общества, в том числе с изменениями в способах хозяйствования, появлением новых социальных институтов, технических приспособлений, культурных и идеологических явлений. Заимствовались не только корни, но и другие морфемы, в частности, словообразовательные (например, с XIX века широко использовался немецкий словообразовательный суффикс -ир-ова-ть, -из-ир-ов-ать, вместо старого -ова-ть, что увеличило разрыв между русским и другими славянскими языками, где такого изменения не произошло, и преобладало польское влияние — ср. русск.:редуцировать < нем. reduzieren и укр. редукувати < польск. redukowac).