Напишите о каком историческом событии идет речь и кому пренадлежат слова ,,Разбита и развеяна по всем румбам!''

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
«Два Рима пали, а третий стоит, а четвертому не быть» - послание старца Филофея к дьяку Михаилу Григорьевичу Мисюрю-Мунехину и великому князю Московскому Василию III Ивановичу. Дата: конец 1523 года — начало 1524 года.