Напишите о том какие отношения выражают предлоги приведите примеры

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Предлоги могут выражать различные отношения между словами в предложении: пространственные, временные, причинные, целевые, меры и степени, объектные и другие. Одни и те же предлоги могут выражать различные отношения: есть по ночам (временные), иду по дороге (пространственные), сказал по глупости (причинные)