Напишите объявление в школьную газету, употребляя предлоги "согласно", "в целях", "по причине" и т. д.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По причине отсутствия многих учеников в 10 "А" классе, директор собрала родительское собрание.В целях улучшить посещаемость учеников. Как-то так)
Гость
 В ЦЕЛЯХ повышения удобств,ПО ПРИЧИНЕ перехода на летнее время, соревнования проводятся СОГЛАСНО графика,но на час позже.