Напишите подробно, как найти количество точек максимума функции.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Точка [latex]x_0[/latex] называется точкой максимума функции [latex]f(x)[/latex], если [latex]\forall x \mho (x_0)[/latex]( для любого [latex]x[/latex] из окрестности [latex]x_0[/latex]) выполняется равенство [latex]f(x)=f(x_0)[/latex] Если производная функции равна нулю, то угловой коэффициент касательной, проведённой к графику функции в этой точке тоже равен нулю. То есть касательная к графику функции в этой точке параллельна оси [latex]OX[/latex] Если функция возрастает к [latex]x_0[/latex] и потом убывает то точка [latex]x_0[/latex] - точка максимума. [latex]x=1[/latex] - локальный максимум [latex]x=4[/latex] локальный максимум [latex]x=9[/latex] - локальный максимум [latex]x=11[/latex] - локальный максимум