Напишите пословицы имя числительные на целые дробные собирательный

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
целые: один в поле не воин.            сто голов- сто умов.            ты ему слово, а он тебе десять.            два сапога- пара.            обещанного три года ждут. собирательные: семеро одного не ждут.                          двое, трое - не один.                          девятеро одного петуха режут. (латышская)                          семерым просторно, двоим тесно.                         трое осудят, десятеро рассудят. к сожалению, с дробными не знаю. если только предложения