Напишите пожалуйста примеры)) 1) Эпитеты- это слова прилагательные, иногда в метаф

Напишите пожалуйста примеры)) 1) Эпитеты- это слова прилагательные, иногда в метафорическом значении. 2) Метафора- образ, содержащий скрытое сравнение. 3) Олицетворение- метод когда свойства живого переходя на неживое. 4) Сравнение- это метод ,когда сравнивают один предмет с другим.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) золотые руки 2) Золото волос (волосы как золото) 3)Луна смотрит с неба 4)Глаза , как небо, голубые