Напишите пожалуста сочинение на тему позитивное и негативное мышление????плизз

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Позитивное мышление  - тип мышления, при котором человек видит преимущественно: 1.положительные стороны любого процесса, ситуации, момента в жизни 2.достоинства, а не недостатки, 3.удачи, успехи и жизненные уроки, а не ошибки и невезение, 4. цели и задачи, а не проблемы, 5. возможности, а не препятствия. 6. мотив к решению задачи и ресурсы, а не ограничения и безвыходность Успешные, самореализованные люди обладают в большинстве своем (ибо наверняка есть исключения, только подтверждающие правила а может и нет   )именно этим типом мышления. Негативное мышление гораздо более распространено. Большинство говорит, что это от того что " планета наша для счастья мало оборудована". Т.е. не все именно словами Маяковского говорит, а в основном куда грубее, но смысл тот же    Но есть и те, кто считает, что как раз наоборот- негативное мышление является источником неприятностей от мелких личностных до общечеловеческих Я, кстати, тоже к ним принадлежу и всегда принадлежала, даже когда скатываюсь на грусть - тоску и ощущение, что "кругом одни идиоты".  Негативное мышление  - тип мышления при котором человек в основном : 1. видит негативные стороны в чем бы-то ни было 2. ищет недостатки, а не достоинства 3. оперирует отрицаниями,  4.склонен к возражениям Психологи утверждают, что такой тип мышления в основном свойственен слабым людям, склонным страдать по прошлым неудачам или мечтать, что в будущем будет все классно (и одновременно бояться будущего) С возрастом и количеством неудач их уверенность в том, что мир устроен неправильно крепнет и возрастает. У таких людей в их неудачах всегда виноват кто-то другой . Они не умеют прощать ошибок ни окружающим, ни себе.  Почему-то у многих позитивное мышление сразу ассоциируется с розовыми очками. Может это как раз склонность оперировать отрицаниями и возражать?  "-Позитивное мышление не в том, чтобы НЕ ЗАМЕЧАТЬ НЕГАТИВА. Позитивное мышление в том, чтобы смотреть туда, куда нужно, и делать то, что следует. А чтобы что-то сделать реально, обычно глупо составлять списки чего у меня нет, надо быстро сориентироваться, чем ты владеешь, каковы твои ресурсы. Нет хлебушка, некому тебе его принести и нет хорошей погоды, чтобы ты за хлебушком сходил сам? Да, но есть яблочки пожевать, а за хлебушком можешь сходить сам, если оденешься и возьмешь зонтик. Вот это - позитивное мышление. - Ну не могу я найти позитива в том, что мой друг попал в аварию, а если и найду - это будет какой-то извращённый, негативный позитив. Не хочу себя обманывать. -Действительно, какой позитив в том, что друг, попав в аварию, остался в живых? Что остались в живых те, с кем он столкнулся? Разве это радость для нас с тобой? Вот попечалиться да, это радость настоящая... Верно?"