Напишите пожалуйста 6 предложений 3 сложноподчинееных и 3 сложносоченнёных ток с обьяснениями какое это предложение вопросительное или не

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сложносочиненные предлож. Море билось об утёс, и волны оказывали братьев брызгами.(невоскиц.) Ветер сильно дул, и кораблик раскачивался на волнах.(невоскиц.) Запахло весной, и запели чудесные песни птицы.(невоскиц.) Сложноподчиннные пред. Я видел, как распускаться этот прекрасный цветок.(невоскиц.) Он хорошо знал, как чудесно поют птицы.(невоскиц.) Станет большим сугроб, если упадёт снег.(невоскиц.)