Напишите пожалуйста 6 предложений 3 сложноподчинееных и 3 сложносоченнёных ток с обьяснениями какое это предложение вопросительное или не
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сложносочиненные предлож.
Море билось об утёс, и волны оказывали братьев брызгами.(невоскиц.)
Ветер сильно дул, и кораблик раскачивался на волнах.(невоскиц.)
Запахло весной, и запели чудесные песни птицы.(невоскиц.)
Сложноподчиннные пред.
Я видел, как распускаться этот прекрасный цветок.(невоскиц.)
Он хорошо знал, как чудесно поют птицы.(невоскиц.)
Станет большим сугроб, если упадёт снег.(невоскиц.)