Напишите пожалуйста о любом балете ( 5-6 ) предложений . ((((( Зарание спасибо ! ))))))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Балет "Спящая красавица" написал великий композитор П. И. Чайковский. Либретто к балету создали  И. Всеволожский и Мариус Петипа по сюжету одноимённой сказки Шарля Перро. Балет состоит из трёх действий.Впервые балет был представлен публике в 1890 году.До П.И.Чайковского к тому же сюжету обращался французский композитор Фердинан Герольд, который сочинил балет с таким же названием.Но новая версия балета "Спящая красавица" Чайковского, не уступала старой и  была признана выдающейся, впоследствии это произведение заняло место среди мировых шедевров балетного искусства