НАПИШИТЕ, пожалуйста, о произведении "Матрёнин двор" что-то по типу пересказа о прочитанном. Буквально в два-три маленьких абзаца. Заранее огромное спасибо!!!!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Летом 1956 года с поезда сходит пассажир, который приехал в посёлок Торфопродукт. Остановился мужчина у Матрёны, которая вечерами любила рассказывать своему постояльцу о жизни.  Судьба этой милой женщины была нелёгкой. Во времена войны она разлучилась с любимым ей человеком Фаддеем. И волей не волей вышла замуж за Ефима, брата Фаддея . Но жизнь не заладилась, все её дети умирали и ей казалось, что она порченная. На хрупких руках Матрёны держалось всё поселение. Она была безотказной. Умерла эта женщина попав под поезд, перетаскивая часть своей избы. Всё её имущество разделили между собой родственники, но они так и не осознали, на сколько она была хорошей женщиной.