Напишите пожалуйста предложение с деепричастным оборотом со словосочетанием: Пренеприятное известие

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не сильно поняла суть вопроса. Из-за, наверное, отсутствия запятых. Ну, допустим: пренеприятное известие постигло его в ту секунду. А если с деепричастным...? Пренеприятное известие заставило лишь открыть рот, скрестив руки на груди. (Как-то так, не?)