Напишите, пожалуйста, программу на Pascal. Дан одномерный массив. Определить, могут ли его элементы образовать возрастающую последовательность после удаления одного из элементов.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
//PascalABC.NET 3.2 сборка 1318 Const   n=5;   Var   ar:array[1..n] of integer;   CouOfDel,i:integer; begin for i:=1 to n do readln(ar[i]); for i:=2 to n do   if ar[i-1]>ar[i] then inc(CouOfDel); if CouOfDel>1 then writeln('Нет') else writeln('Да'); end. Пример ввода: 1 2 2 1 3 Пример вывода: Да