Напишите пожалуйста программу на Turbo Pascale Дана последовательность x1 .. x30,среди положительных элементов найти максимальный и помножить на него все положительные элементы последовательности

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Писал в блокноте, возможны ошибки синтаксиса. type Mas=array[1..30]of integer; var i,Value:integer; begin for i:=1 to 30 do //заполняем последовательность readln(Mas[i]); //ищем максимальное значение Value:=Mas[1]; for i:=2 to 30 do if Mas[i]>Value then Value:=Mas[i]; //умнажаем на максималку все положительные числа for i:=1 to 30 do if Mas[i]>0 then Mas[i]:=Mas[i]*Value; //вывод значений массива for i:=1 to 30 do write(Mas[i]," "); readln; end.