Напишите пожалуйста сочинение на темы взаимоотношения человека с миром природы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Человек и природа неразделимы. Мы неразрывно связаны с окружающим нас животным и растительным миром. Не случайно проблема взаимоотношений человека и природы настолько злободневна. Наше кровное родство со всем сущим очевидно. Об этом написал Николай Рубцов в стихотворении "Тихая моя родина": с каждой избою и тучею, с громом, готовым упасть, чувствую самую жгучую, самую смертную связь. Для многих из нас природа является предметом восхищения, душа расцветает от общений с ней. Однако не всегда взаимоотношения человека и природы складываются гармонично. Иногда мы забываем о том духовном начале, которое заложено в окружающем нас мире. "Природа не храм, а мастерская, и человек в ней работник," -говорил Евгений Барзов. Наверно, в чем-то молодой нигилист прав. Однако его суждение, на мой взгляд, слишком односторонее. Нельзя воспринимать природу лишь как пространство для деятельности человека и источник материальных благ. Такое потребительское отношение приводит к непоправимым последствиям, и мы уже имеем возможность в этом убедиться.