С клавиатуры вводятся два целых положительных числа. Найти их наименьшее общее кратное.Pascal ABCфункцией

С клавиатуры вводятся два целых положительных числа. Найти их наименьшее общее кратное. Pascal ABC функцией
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
PascalABC.NET 3.2: function gcd(a, b: integer): integer := (a * b = 0) ? a + b : gcd(b, a mod b); function lcm(a, b: integer) := (max(a, b) div gcd(a, b)) * min(a, b); begin   print(lcm(readinteger, readinteger)); end.