Напишите программу, в которой осуществляется ввод целых чисел (пока не будет введён 0) и выведет на экран сумму положительных чисел, и произведение отрицательных введённых чисел. Использовать цикл repeat

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Program n1; var a,i,p,sum: integer; begin sum:=0; p:=1; repeat readln(a); if a>0 then sum:=sum+a; if a<0 then p:=p*a; until (a=0); writeln('произведение отрицательных: ',p); writeln('сумма положительных: ',sum); end.