Напишите программу,которая переставляет первую и последнюю цифры, введённого число,например,из числа 12345 должно получится 52341. Только,пожалуйста,разъясните все,для чего и зачем нужно..

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
function reverse(x:longint):longint;beginvar a,b:integer;a:=0;b:=0;while x>0 dobegina:=(x mod 10);b:=((b*10)+a);x:=(x div 10);reverse:=b;end;end;var c:longint;beginwriteln('введите число');read(c);write('ваш ответ ', reverse(c));end.       Вот так как-то вроде ничего непонятного если, что  пиши-поясню.